Лейтиан

маленький уголок поклонников творчества Профессора
Текущее время: 28-03, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об игре: легенда, локации и роли
СообщениеДобавлено: 04-09, 22:28 
Не в сети
Morintari
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 21:28
Сообщения: 26
Откуда: Подземелье
Мастерская группа "Диколесье"

представляет ролевую игру

Сказание о Звёздных Кристаллах

в рамках проекта "Добрые Сказки"

Игра пройдет 9-11 октября 2009 г. в Подмосковье. Предполагаемое количество участников - 50-80 человек.



Мастерская группа

Рапсодия

- мастер по сюжету, мастер по антуражу, общая организация, работа с заявками на именные роли

danka_banka@mail.ru
Тлф: 89031003082

Моринтари

- мастер по сюжету, мастер по магии, работа с заявками

lindisse@mail.ru

Альдарон

- мастер по боёвке

manmellon@mail.ru

Светлинка

- мастер по целительству

kelejrin@yandex.ru


За основу мира взято Средиземье Первой Эпохи Д.Р.Р. Толкина. Сюжет Лэ о Лейтиан мы попытались представить в мифах и легендах Людей.

Не только герои могут спасти мир Трех Кристаллов. Но и каждому его жителю, пусть в малой степени, но это тоже возможно. У добрых сказок счастливый конец, и пусть каждый творит свою собственную сказку.

Легенда

Давным-давно, когда не было в мире Солнца и Луны, а первые из людей еще не проснулись, под светом звезд жил Дивный Народ, Дети Звезд, Бессмертные. Были они прекрасны ликом и искусны во многих ремеслах, и много чудесного творили они.
Долгое время жили они в мире и не знали бед, поскольку от природы были добры. Но однажды великое лихо пришло с севера, и мрак закрыл звезды, а в лесах появились страшные звери. А среди тьмы и ужаса шел некто в темном плаще, и лицо его было скрыто, и повелевал он тьмой. Говорят, был он прежде одним из Дивного Народа, но изучил тайные и темные ремесла и магию. Слуги Повелителя Тьмы похищали Детей Звезд, и мрачен стал мир, и долгая ночь объяла его.
И тогда самые искусные мастера Бессмертных создали три Кристалла, в которые заключили всю свою силу, а была она немалой, и силу Стихий Мира, и сияли те Кристаллы ярче звездного света, и тьма отступала. Но не знали Дети Звезд, ибо были они наивны и чисты, что попади их творение в руки Повелителя Вечной Ночи, его власть над миром будет бесконечной.
И вот прознал Повелитель Тьмы о тех чудесных Кристаллах и захотел он их власти. Явился он в своем прежнем обличье к мастерам, и они приняли его. Но вероломен был тот, кто стал Повелителем Вечной Ночи, и убил он бывших своих соплеменников и забрал Кристаллы себе. В своей Северной Крепости, в самом глубоком подземелье, с тех пор сидит он, чтобы свет трех Кристаллов не вырвался на свободу. Много смельчаков из Дивного Народа ходили в те земли, чтобы добыть Кристаллы, но ни один из них не вернулся, и, говорят, даже не дошел до ворот Северной Твердыни.
Время шло, и однажды взошло Солнце, а вместе с ним проснулись первые из Людей, Смертных, Детей Солнца. Говорят, были у Бессмертных свои легенды, и говорилось в них про час прихода Людей, но про то Людям неведомо. Также много сказаний есть, и говорится в них, что Солнце и Луну тоже создали Дети Звезд, из других кристаллов. И стали Дети Звезд учителями для Детей Солнца, и многому научили их. Но дни Людей коротки и коротка их память. Отдалились два народа, а тень над миром тем временем становилась сильнее. Лихо с севера разрасталось и нашло дорогу к сердцам Смертных. Стали они злы и жадны, и копили богатства, и убивали друг друга. А Бессмертных становилось все меньше - ушли они в леса и скрылись в них, так что Люди стали забывать о своих учителях. Думали Люди, что были некогда боги, могущественные и добрые, но покинули боги мир - и нет их более. Только один из них и остался, но темна власть его, и сидит он на севере, в своей крепости, в самом глубоком подземелье.
Но это всего лишь сказка, легенда, одна из многих… И кто из людей знает о тех временах, когда еще их самих не было и в помине? Одно лишь известно точно – Повелитель Вечной Ночи и его верный Чародей, Мастер Видений, существуют и поныне…
Но не вечно властвовать злу, и найдутся те, кто освободит мир от гнета Тьмы.

Предыстория

Дети Звезд скрылись от глаз людей и основали свое Сокрытое Королевство в Волшебных Лесах, куда не было ходу равно как Смертным, так и слугам Повелителя Вечной Ночи. Говорят, правили ими Король Серебряный Плащ и Королева Цветов. Их дочь была самой прекрасной из детей этого мира.
На свете осталось немного людей, которые помнили силу Детей Звезд, а некоторые из тех Людей и владели ей. Эти люди обитали в Свободном Граде, и Повелитель Тьмы и его Чародеи не решались вторгаться туда. Люди были отважны и мудры, и правил ими доблестный князь… Когда-то его народ жил в городах, что стояли на самой полноводной реке, но один из Чародеев, что звался Мастером Видений, наслал мороки и страшные сны, и много людей погибло или было взято в плен, а города разрушили до основания полчища ужасных тварей в обличье огромных волков и другие создания Повелителя Тьмы. Особенно много среди них было ороков, ужасных ликом, похожих на людей, созданий Властелина Тьмы. В далекие времена превратил он в ороков тех из Детей Звезд, которых взял в плен под покровом мрака. Лишь одна крепость уцелела, но в ней обитал ныне Мастер Видений, и сила его была велика. Сторожевой Крепостью была она ранее, что стояла посреди реки, на острове, но ныне это место стало называться Волчьим Островом.
Владел могущественный Чародей многими богатствами, и сокровищница его ломилась от золота и серебра, и немало было тех, кто считал их легкой наживой. Но все они попали в ловушку Чародея, ибо были те сокровища закляты – кто бы не прикасался любой вещи из них, не мог более расстаться с ней. И становился тот вор верным слугой Мастера Видений. Но бывало и так, что сам Чародей дарил свои богатства, и стали Люди его привечать, и все Властители Людей стали его слугами. Только лишь Князь Свободного Града не поверил Дарителю и не пустил его в свои новые владения.
В те мрачные времена многие земли были разорены и многие из Людей лишились дома. Был среди них один, именем Верен, смел он был и храбр, и собрал он вокруг себя других таких же. Стали они изничтожать тварей вражьих и досаждать Чародею с Волчьего Острова. Прознал про то Повелитель Вечной Ночи и послал своих слуг, чтобы живым или мертвым притащили наглеца в Северную Твердыню. Тогда решил Верен просить помощи в Свободном Граде…

Сокрытое Королевство

Король Серебряный Плащ +
Королева Цветов +
Дева-Соловей (Соловушка), дочь Короля и Королевы +
Советник
Стражи границ
Жители 10-15


Свободный Град (Город Пещер)

Князь, Владыка Пещер
Брат князя +
Советник
Жители 10-15
Стражи границ


Охотник с восточных земель ( дальний родич князя пещер) +
Искусник, его брат ( дальний родич князя пещер) +
Их люди 10
Серый Волк



Волчий Остров

Мастер Видений, Чародей +/-
Колдунья, помощница Мастера Видений +
Оборотни (игротехи)
Заколдованные жители 5-8


Лесные мстители
3-5 чел.
Верен +
(Условные обозначения: + - роль занята, +/— - роль предварительно занята)

Сокрытое королевство

Сами по себе очень представители Дивного Народа своенравные, считают, что они единственные, кто всё знает и умеет. Очень любят праздники, танцы, музыку и различные красивые вещи. Время для обычных людей там летит незаметно.
К Людям относятся спокойно, порой помогают в чём-то. Но из-за вздорного характера, могут решить добыть себе игрушку - увлечь кого-то из людей к себе в Королевство и не отпускать.
Каждый житель Сокрытого Королевства имеет 2 имени: истинное и прозвище. Истинное имя (кельтские) известно только другим жителям СК. Прозвище используется для повседневного общения, в качестве прозвищ обычно берутся названия растений и животных.
Покинуть СК можно только с разрешения Короля или Королевы
Свободный Град (Город Пещер)

Деление на сословия. Как правило, дворяне как можно меньше стараются пересекаться в каких - либо делах с низшими слоями населения. Те в свою очередь так же поступают, считая богатых снобами.
Отношение к другим локациям: в основном уважение к представителям сокрытого королевства, правда не все в них верят. И очень редко, кто встречался с ними. А тех, кто видел, считают странными и не от мира сего.
Дорогу в Свободный город можно найти только по карте
У Людей одно имя (можно использовать европейские).
Покинуть Город Пещер можно только с разрешения Князя.


Последний раз редактировалось Lindisse 09-09, 19:15, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 22:44 
Не в сети
Morintari
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 21:28
Сообщения: 26
Откуда: Подземелье
Заявки

1. Принимаются заявки от игроков, которым исполнилось 18 лет. Подростки от 14 до 18 лет допускаются на игру с согласия родителей и при договоренности с кем-либо из достигших 18 лет участников игры о сопровождении их ребенка на игру и опеке во время игры.

2. Каждый игрок должен заполнить форму заявки, представленную ниже.

3. Мастера оставляют за собой право отклонить заявку без объяснения причин.

4.Заявки принимаются до 1 октября.
Человек говоривший ЛИЧНО предварительно с мастерами, принимающими заявки, о своей роли, но не подавший заявку, при приезде на полигон платит игровой взнос на 100 руб. больше.
Человек, не говоривший с мастерами и не подавший заявку, при приезде на полигон на игру не допустится.

Форма заявки

1. Ф. И. О.

2. Дата рождения.

3. Ник

4. Город проживания

5. Медицинские противопоказания

6. Ролевой, туристический опыт

7. Способ связи(e-mail, ICQ, ЖЖ, тлф)

8. Предпочтительная игровая локация

9. Вероятность заезда на игру

10. Квента (для игроков).

Для желающих заявиться игротехниками заполняется все, кроме п.10

Заявки на именные роли: Рапсодия danka_banka@mail.ru

Заявки на роли: Моринтари lindisse@mail.ru

Заявка на игротехников: Рапсодия, Моринтари


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB